Рейтинг@Mail.ru
Спасатели 17 часов ищут людей под завалами дома в центре Москвы - РИА Новости, 11.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели 17 часов ищут людей под завалами дома в центре Москвы

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНа месте проведения поисково-спасательных работ в старом здании на Арбате
На месте проведения поисково-спасательных работ в старом здании на Арбате
Читать ria.ru в
В шестиэтажном жилом доме старой постройки на Старом Арбате обрушились перекрытия и перегородки на площади около 250 квадратных метров. Тело четвертого погибшего было обнаружено под завалами в среду около 22.00 мск.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Спасатели продолжают разбирать завалы дома в центре Москвы на Старом Арбате, где, возможно, еще могут находиться люди, сообщил в четверг РИА Новости представитель столичного МЧС .

"Около 17 часов продолжаются работы на обрушении дома в Староконюшенном переулке, 45, в районе Старого Арбата. На данный момент задействовано шесть поисково-спасательных отрядов. На месте обрушения находятся пожарные расчеты, дежурят более десять бригад скорой помощи. За ночь никого из людей найти не удалось", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что тело четвертого погибшего было обнаружено под завалами в среду около 22.00 мск.

По информации МЧС, дальнейшей угрозы обрушения стен здания нет.

В шестиэтажном жилом доме старой постройки на Старом Арбате обрушились перекрытия и перегородки на площади около 250 квадратных метров, пояснил собеседник агентства.

"Дом был признан аварийным еще три года назад и расселен", - добавил собеседник.

По его словам, в здании велись строительные работы. "Скорее всего, причиной обрушения могло стать нарушение техники безопасности при ведении строительных работ", - отметил собеседник агентства.

Следственное управление Следственного комитета СКП возбудило по факту случившегося уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ).

Ведется расследование причин случившегося.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала