Рейтинг@Mail.ru
ТНК-ВР снизила цены на бензин на АЗС под брендом ВР - РИА Новости, 10.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТНК-ВР снизила цены на бензин на АЗС под брендом ВР

Читать ria.ru в
"Сеть многофункциональных автозаправочных комплексов (МАЗК), работающих под брендом ВР, проводит очередное снижение цен на бензины, включая снижение цены на бензин ВР Ultimate 95 1,5 рубля на всех МАЗК под брендом ВР в Москве и Московской области", - отмечается в сообщении компании.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. ТНК-ВР в среду снизила цены на бензин на автозаправочных станциях под брендом ВР, расположенных в настоящее время в основном в московском регионе, говорится в сообщении компании.

"Сеть многофункциональных автозаправочных комплексов (МАЗК), работающих под брендом ВР, проводит очередное снижение цен на бензины, включая снижение цены на бензин ВР Ultimate 95 1,5 рубля на всех МАЗК под брендом ВР в Москве и Московской области", - отмечается в сообщении.

Это снижение цен является частью последовательного снижения цен на нефтепродукты, проводимого компанией со второй половины октября этого года.

ТНК-ВР управляет 56 АЗС под брендом ВР в Москве и Московской области.

В конце ноября Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала ОАО "ТНК-ВР Холдинг" на 1,1 миллиарда рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке нефтепродуктов.

ФАС осенью признала, что "Роснефть", ЛУКОЙЛ, "Газпром нефть" и ТНК-ВР летом текущего года установили монопольно высокие цены на бензин, дизельное топливо и авиационный керосин и мазут. Ведомство предписало компаниям прекратить нарушения и занялось расчетом штрафов. Затем ФАС сообщила, что размер штрафов в отношении каждой компании будет не менее 1 миллиарда рублей.

Кроме того, в середине октября ФАС потребовала от восьми нефтяных компаний снизить цены на топливо в связи с падением мировых цен на нефть. Тогда ведомство отмечало, что в ЕС и США с лета стоимость бензина снизилась на 15-20%, а в России она практически не изменилась. В настоящее время служба анализирует результаты мониторинга изменения цен в октябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала