Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал в рассмотрении ходатайства семьи Евлоевых - РИА Новости, 10.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказал в рассмотрении ходатайства семьи Евлоевых

© www.infra-yur.ruМагомед Евлоев
Магомед Евлоев
Читать ria.ru в
Суд отказал в рассмотрении ходатайства родственников владельца оппозиционного сайта ингушетия.ру Магомеда Евлоева по переквалификации уголовного дела по факту его убийства, сообщил РИА Новости в среду по телефону адвокат Евлоева помощник-советник президента Ингушетии Муса Плиев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 дек - РИА Новости. Суд отказал в рассмотрении ходатайства родственников владельца оппозиционного сайта ингушетия.ру Магомеда Евлоева по переквалификации уголовного дела по факту его убийства, сообщил РИА Новости в среду по телефону адвокат Евлоева помощник-советник президента Ингушетии Муса Плиев.

"Это решение незаконно, потому что суд своим 18-м постановлением говорит прямо о другом. Поэтому здесь просто идет давление на судью, она приняла решение исходя из своих соображений, но не руководствуясь законом. Это мое мнение", - сказал Плиев.

Адвокат отметил, что отказ судьи в рассмотрении жалобы будет в ближайшее время обжалован в Верховном суде Ингушетии.

Ранее Верховный суд Ингушетии поддержал кассационную жалобу семьи Евлоевых на отказ районного суда переквалифицировать дело о смерти оппозиционера со статьи "причинение смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ, до 5 лет лишения свободы) на "убийство" (ст. 105 УК РФ, до пожизненного заключения).

Юрист Магомед Евлоев, находившийся в острой оппозиции тогдашнему президенту Ингушетии Мурату Зязикову, погиб 31 августа в Ингушетии при невыясненных обстоятельствах. Он скончался в больнице в Назрани, куда его доставили с огнестрельным ранением.

По версии республиканской прокуратуры, после прилета из Москвы в аэропорт Магас Евлоева задержали для того, чтобы доставить в городской отдел милиции. По дороге к следователю в машине между милиционерами и Евлоевым завязалась ссора, "в ходе которой, скорее всего, произошел случайный выстрел", и Евлоев скончался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала