Рейтинг@Mail.ru
Коалиция не способна вывести Украину из кризиса - Партия регионов - РИА Новости, 10.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коалиция не способна вывести Украину из кризиса - Партия регионов

Читать ria.ru в
Оппозиционная Партия регионов обвиняет созданную накануне коалицию в составе пропрезидентской фракции "Наша Украина - Народная самооборона", БЮТ и Блока Литвина в популизме и непрофессионализме и прогнозирует, что она не сможет вывести страну из кризиса.

КИЕВ, 10 дек - РИА Новости. Оппозиционная Партия регионов обвиняет созданную накануне коалицию в составе пропрезидентской фракции "Наша Украина - Народная самооборона", БЮТ и Блока Литвина в популизме и непрофессионализме и прогнозирует, что она не сможет вывести страну из кризиса, говорится в заявлении президиума политсовета Партии регионов, текст которого распространен в среду.

Во вторник было объявлено о создании коалиции БЮТ, НУНС и Блока Литвина. Пока не понятно, сколько человек войдет в эту коалицию, поскольку не подписано коалиционное соглашение, однако суммарно в этих трех фракциях 248 депутатов при необходимых 226-ти.

Коалиция НУНС и БЮТ развалилась в сентябре по инициативе пропрезидентской фракции, которая обвинила Блок Тимошенко в голосовании вместе с Партией регионов по законам, ограничивающим полномочия главы государства. Это был не первый скандал в "оранжевой" команде - в 2005 году президент Виктор Ющенко уволил Юлию Тимошенко, которая тогда также возглавляла правительство.

"Мы не верим в способность этой так называемой коалиции не только потому, что в ней нет необходимого количества голосов. Мы не верим в эту коалицию, потому что ее основа - это политики, которые уже дважды доказывали свою несостоятельность работать вместе, работать эффективно и решать неотложные вопросы жизнедеятельности страны. Но непрофессионализм, коррумпированность и популизм - плохие кормчие для государства, которое находится в состоянии такого глубокого кризиса. Поэтому новосозданная старая команда не сможет улучшить ситуацию, не сможет справиться с теми проблемами, которые так обременяют сегодня жизнь людей", говорится в заявлении.

Партия регионов заявляет, что "решительно отмежевывается от этой компании". Кроме того, "регионалы" удивлены поведением Фракции Компартии, которая проголосовала в полном составе за избрание спикером Владимира Литвина, который и объявил о создании коалиции.

"Партия регионов стоит на том, что Украина должна избавиться от популистов при власти. Должна быть сформирована команда управленцев, высококлассных менеджеров, которые знают и умеют действовать быстро, эффективно, которые имеют опыт выведения государства из кризиса", говорится в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала