Рейтинг@Mail.ru
Лидеры РФ и Аргентины рассчитывают на решения апрельского саммита G20 - РИА Новости, 10.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры РФ и Аргентины рассчитывают на решения апрельского саммита G20

Читать ria.ru в
Президенты России и Аргентины высказались за выработку реальных решений по преодолению мирового финкризиса и рассчитывают на их выработку на саммите G20 в Лондоне в апреле.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Президенты России и Аргентины высказались за выработку реальных решений по преодолению мирового финкризиса и рассчитывают на их выработку на саммите G20 в Лондоне в апреле.

"Отдельный блок вопросов, который мы обсуждали с президентом Аргентины, - это ситуация в мире, в том числе в условиях глобального финансового кризиса", - сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров на высшем уровне.

Медведев напомнил, что обсуждение этой темы началось на встрече в Вашингтоне 15 ноября, по итогам которой была принята декларация.

"Это действительно очень важный документ. Но сегодня мы сошлись на том, что это пока только самое начало. Важны не намерения, а действительные решения. Эти действительные решения, надеюсь, появятся в начале апреля в ходе саммита "двадцатки", который состоится в Лондоне", - сказал президент РФ.

"Мы здесь будем координировать свои позиции, потому что смотрим на проблемы развития мира одинаково, исходим из того, что мир, безусловно, должен быть многополярным, доминирование одного государства, даже самого сильного и успешного, в любом случае недопустимо", - заявил он.

По словам Медведева, международная финансовая архитектура должна строиться с учетом интересов всех государств.

"При этом, конечно, мы должны создавать защитные механизмы с тем, чтобы происшествия на рынках того или иного государства не прерывали экономического роста, не создавали трудностей, не подстегивали инфляцию или, наоборот, не создавали ситуацию, когда прекращается рост производства", - сказал глава российского государства.

"Все это должно быть учтено в ходе подготовки соответствующего саммита. В этом плане мы готовы полностью, всемерно и по-партнерски сотрудничать с нашими друзьями из Аргентины", - заявил президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала