Очередной гол Зарипова принес "Ак Барсу" победу над минским "Динамо" - РИА Новости, 09.12.2008

Очередной гол Зарипова принес "Ак Барсу" победу над минским "Динамо"

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Очередной гол Даниса Зарипова принес казанскому "Ак Барсу" победу над минским "Динамо" в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч, состоявшийся во вторник в Казани, завершился со счетом 2:1. В начале встречи соперники обменялись уколами: отличились Дмитрий Обухов и финский минчанин Ханнес Хювенен. Зарипов забил с передачи Алексея Морозова на 7-й минуте третьего периода. Тем самым Данис догнал Зарипова в споре снайперов КХЛ (по 21 шайбе), больше только у нижегородца Павела Брендла (22).

"Ак Барс" набрал 72 очка и вышел на общее второе место в турнирной таблице, опередив подмосковный "Атлант", который провел на две игры меньше. В активе аутсайдера чемпионата "Динамо" 29 баллов.