Рейтинг@Mail.ru
"Реал" утвердил Хуанде Рамоса главным тренером команды - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Реал" утвердил Хуанде Рамоса главным тренером команды

© REUTERS / Sergio PerezСпортивный директор "Реала" Предраг Миятович (справа) пожимает руку новоиспеченному главному тренеру "Реала" Хуанде Рамосу
Спортивный директор Реала Предраг Миятович (справа) пожимает руку новоиспеченному главному тренеру Реала Хуанде Рамосу
Читать ria.ru в
Об этом во вторник на специально созванной в Мадриде пресс-конференции объявил спортивный директор "Реала" Предраг Миятович. Предыдущий наставник мадридцев Бернд Шустер возглавлял "Реал" с июля 2007 года, и весной 2008 года он привел команду к титулу чемпиона Испании.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Мадридский "Реал" утвердил Хуанде Рамоса главным тренером команды вместо немецкого специалиста Бернда Шустера, сообщает Reuters.

Об этом во вторник на специально созванной в Мадриде пресс-конференции объявил спортивный директор "Реала" Предраг Миятович. Он добавил, что контракт Рамоса рассчитан на полгода с возможностью его продления после июня 2009-го.

"Сегодня утром я встретился с Шустером. Мы обсудили проблемы последних недель и месяцев, и по обоюдному согласию было принято это решение", - сказал Миятович.

Присутствовавший на пресс-конференции Рамос заявил, что возглавить "Реал" - это "мечта каждого футбольного тренера". "Реал" - особенная команда, здесь не признают ничего, кроме победы. И нынешний "Реал" способен обыграть соперника на любом стадионе мира", - отметил 54-летний Рамос, который стал девятым наставником 31-кратного чемпиона Испании с 2003 года.

Шустер возглавлял "Реал" с июля 2007 года, и весной 2008 года он привел команду к титулу чемпиона Испании. В нынешнем национальном первенстве дела у "Королевского клуба" идут не слишком удачно: команда после 14 туров занимает пятое место, на 9 очков отставая от лидирующей "Барселоны". Отставка немца состоялась через два дня после того, как он оценил шансы своей команды на победу в грядущем 13 декабря "классико" (матч "Барселона" - "Реал") словом "невозможно".

Рамос начинал этот сезон в качестве главного тренера лондонского "Тоттенхэма", но покинул свой пост после провального старта команды в чемпионате Англии. На данный момент пиком его тренерской карьеры являются две победы с испанской "Севильей" в Кубке УЕФА (2006 и 2007 годы) и выигрыш Суперкубка УЕФА (2006 год). С "Тоттенхэмом" он выиграл в 2008 году Кубок английской лиги.

Дебютным матчем Рамоса в "Реале" должен стать поединок группового этапа Лиги чемпионов с петербургским "Зенитом" в Мадриде 10 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала