Рейтинг@Mail.ru
Комиссия по оружию из Украины надеется отчитаться перед парламентом - РИА Новости, 09.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия по оружию из Украины надеется отчитаться перед парламентом

© www.vip-ua.comВалерий Коновалюк
Валерий Коновалюк
Читать ria.ru в
Парламентская комиссия по расследованию законности экспорта украинского оружия надеется во вторник на вечернем заседании Верховной Рады отчитаться перед парламентом о проделанной работе, заявил председатель этой комиссии, депутат оппозиционной Партии регионов Валерий Коновалюк.

КИЕВ, 9 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Парламентская комиссия по расследованию законности экспорта украинского оружия надеется во вторник на вечернем заседании Верховной Рады отчитаться перед парламентом о проделанной работе, заявил во вторник на брифинге председатель этой комиссии, депутат оппозиционной Партии регионов Валерий Коновалюк.

"Мы будем добиваться, чтобы сегодня в 16.00 (17.00 мск) часов следственная комиссия выступила с предварительным отчетом и назвала конкретные нарушения, которые допустила нынешняя власть, которые привели к серьезному ущербу как национальной безопасности, так и обороне Украины, которые привели к серьезным нарушениям финансовым, государственный бюджет остался без сотен миллионов долларов", - заявил Коновалюк.

По его словам, законопроект отчета комиссия в понедельник зарегистрировала в парламенте.

Комиссия хотела предоставить свой отчет еще на прошлой неделе, однако парламент объявил тогда перерыв в своей работе. В 16.00 (17.00 мск) вторника депутаты планируют приступить к работе.

Коновалюк возглавляет парламентскую комиссию по расследованию экспорта украинского оружия, которая была создана после военного конфликта на Кавказе по инициативе оппозиционной Партии регионов. Коновалюк ранее заявлял, что во время поставок украинского оружия в Грузию нарушалось как национальное, так и международное законодательство. В частности, по его данным, оружие продавалось в Грузию даже после начала конфликта в Южной Осетии в августе и продолжает продаваться, а средства от продажи этого оружия в бюджет страны практически не поступают. Кроме того, по данным комиссии, к поставкам имел непосредственное отношение президент страны Виктор Ющенко. Также Коновалюк заявлял, что в августовском конфликте на Кавказе граждане Украины принимали участие на стороне Грузии. Власти Украины эти заявления опровергают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала