Рейтинг@Mail.ru
Во Вьетнаме соболезнуют в связи с кончиной Алексия II - РИА Новости, 09.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Во Вьетнаме соболезнуют в связи с кончиной Алексия II

Читать ria.ru в
Жители Вьетнама, желающие почтить память патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго оставляют записи в книгах соболезнований в российском посольстве в Ханое, а также в генконсульствах в городах Дананге и Хошимине.

ХАНОЙ, 9 дек - РИА Новости, Тху Хыонг. Жители Вьетнама, желающие почтить память патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго оставляют записи в книгах соболезнований в российском посольстве в Ханое, а также в генконсульствах в городах Дананге и Хошимине, передает корреспондент РИА Новости.

Книги соболезнований открыта с 9.00 до 12.00, и с 15.00 до 17.00 по местному времени.

В частности, запись в книге соболезнований в российском консульстве в Ханое оставил руководитель религиозного департамента правительства СРВ Нгуен Тхе Зоань (Nguyen The Doanh), который "соболезнует и глубоко сочувствует" православным верующим в России.

Соболезнования выразили также руководители дипломатических представительств различных государств в Ханое, в том числе Белоруссии, Украины, Индии, Ирана, Таиланда, Сингапура, Филиппин, Камбоджи и Монголии.

Алексий Второй, более 18 лет возглавлявший Русскую православную церковь, скончался 5 декабря на 80-м году жизни в своей резиденции в подмосковном Переделкино.

Во вторник проходят похороны предстоятеля РПЦ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала