Рейтинг@Mail.ru
Единороссы обещают экс-лидеру СПС Белых поддержку на посту губернатора - РИА Новости, 09.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы обещают экс-лидеру СПС Белых поддержку на посту губернатора

Читать ria.ru в
"Единая Россия" будет поддерживать Никиту Белых в его работе по улучшению жизни людей. Если же будут ошибки - будем помогать их исправлять. Но хотелось бы, чтобы ошибок не было", - сказал секретарь президиума генсовета единороссов Вячеслав Володин.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. "Единая Россия" готова оказать поддержку экс-лидеру СПС Никите Белых, кандидатуру которого президент РФ Дмитрий Медведев предложил на пост главы Кировской области, сообщил секретарь президиума генсовета единороссов Вячеслав Володин.

"Единая Россия" будет поддерживать Никиту Белых в его работе по улучшению жизни людей. Если же будут ошибки - будем помогать их исправлять. Но хотелось бы, чтобы ошибок не было", - цитирует слова Володина пресс-служба единороссов.

Володин также отметил, что у экс-лидера СПС Белых как у представителя оппозиции наконец появляется возможность показать себя в деле. "Решение Дмитрия Анатольевича Медведева говорит о том, что главное - это не политическая принадлежность, а профессионализм и желание работать", - отметил он.

Белых, возглавлявший Союз правых сил с 2005 года, сложил с себя полномочия 26 сентября этого года. В середине ноября СПС, Демократическая партия России и "Гражданская сила" объявили о самороспуске и вошли в новый политический проект - партию "Правое дело".

До недавнего времени Белых участвовал в создании оппозиционного правого движения "Солидарность", однако после предложения возглавить регион политик заявил РИА Новости, что более не видит себя в новом проекте.

В свою депутат Госдумы от фракции "Единая Россия", представляющий в парламенте Кировскую область, Игорь Игошин в беседе с РИА Новости отметил, что Белых, если его кандидатуру на пост губернатора поддержат депутаты областного парламента, станет самым молодым региональным руководителем.

"В Кировской области физически ощущается потребность в изменениях. Если я не ошибаюсь, Никита Белых может стать самым молодым губернатором в России. Для нашей области это может быть хорошим знаком", - сказал Игошин.

Он отметил, что сейчас перед областью стоят непростые задачи, которые новому руководителю региона предстоит решать.

"Хочется пожелать удачи Кировской области, чтобы эти задачи были решены", - добавил депутат.

В этой связи парламентарий отметил, что в нынешней ситуации надо также понимать, что без работы "в команде", в том числе и с политическими оппонентами, новому губернатору не обойтись.

"Очень важно те хорошие идеи, проекты, которые начали реализовываться, в том числе региональным отделением партии "Единая Россия", довести до завершения. И здесь интерес регионального отделения партии и интересы руководителя региона объективно совпадают. Потому что если не будет командной работы, то и не будет результата, а региону важно добиться реального результата", - сказал Игошин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала