Рейтинг@Mail.ru
Эксперт одобряет внесение кандидатуры Белых на пост губернатора - РИА Новости, 08.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт одобряет внесение кандидатуры Белых на пост губернатора

Читать ria.ru в
Директор Института политических исследований Сергей Марков считает интересным решением возможное наделение экс-лидера СПС Никиты Белых полномочиями губернатора Кировской области.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Директор Института политических исследований Сергей Марков считает интересным решением возможное наделение экс-лидера СПС Никиты Белых полномочиями губернатора Кировской области.

Дмитрий Медведев в понедельник внес на рассмотрение законодательного собрания Кировской области кандидатуру экс-лидера СПС Никиты Белых для наделения полномочиями губернатора области.

"Это очень интересное и правильное решение. Никита Белых - очень яркий молодой представитель социально ответственного бизнеса, с огромным политическим опытом, человек, который поучаствовал в различных политических проектах, в некоторых разочаровался. У него огромный опыт и его таланты могут быть использованы для страны", - сказал Марков РИА Новости.

Белых, возглавлявший СПС с 2005 года, сложил с себя полномочия 26 сентября этого года. В середине ноября СПС, Демократическая партия России и "Гражданская сила" объявили о самороспуске и вошли в новый политический проект - партию "Правое дело".

По словам Маркова, "не нужно выталкивать таких людей к Каспарову, Немцову и Новодворской, а нужно их использовать для интересов страны, и это прекрасный пример".

"Одновременно это подтверждает имидж либерала (Белых), поскольку очевидно, что Белых является представителем либеральной оппозиции", - добавил политолог.

Марков сообщил, что лично знает Никиту Белых.

"Это очень яркий, умный, опытный человек, с, без сомнения, патриотическими убеждениями и чувством социальной ответственности", - сказал он.

По мнению политолога, Кировская область пока не достаточно развита, и там "есть возможность хорошо поработать, а с другой стороны, она не является такой политически важной, как, например, Московская область".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала