Новичок "Трактора" Гусманов принес уральцам победу над "Витязем" - РИА Новости, 08.12.2008

Новичок "Трактора" Гусманов принес уральцам победу над "Витязем"

Перешедший в "Трактор" из магнитогорского "Металлурга" Гусманов сделал второй дубль кряду - в субботу нападающий дважды отличился в победном матче с ЦСКА, завершившемся со счетом 5:1.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Две шайбы новичка челябинского "Трактора" форварда Равиля Гусманова принесли уральцам победу на своей площадке со счетом 5:4 над чеховским "Витязем" в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Счет уже на 2-й минуте встречи открыл челябинец Олег Кваша, отличившийся в меньшинстве. На 11-й минуте Андре Лакош удвоил результат, реализовав большинство, но спустя 35 секунд Брайан Берард сократил разрыв в счете - 2:1. Во втором периоде на шайбы Гусманова (вновь в большинстве) и Алексея Заварухина подмосковная команда ответила точным броском Глеба Клименко (в большинстве).

В начале третьего периода "витязь" Вадим Бердников провел третью шайбу, но Гусманов на 48-й минуте вновь довел преимущество уральцев до двух шайб. "Витязь" еще раз сумел сократить отставание - на 50-й минуте отличился Александр Васильев, но большего гостям добиться не удалось.

"Трактор" одержал третью победу подряд и с 61 очком (после 33 игр) делит третье-четвертое место с ЦСКА в дивизионе Тарасова. "Витязь" потерпел третье поражение кряду и с 24 очками после 34 встреч занимает шестое место в дивизионе Чернышева.