Рейтинг@Mail.ru
Онищенко советует россиянам не поддаваться коварству теплой погоды - РИА Новости, 08.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Онищенко советует россиянам не поддаваться коварству теплой погоды

Читать ria.ru в
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко советует населению европейской территории России не очень доверять плюсовой температуре и одеваться теплее.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко советует населению европейской территории России не очень доверять плюсовой температуре и одеваться теплее.

"Что касается природных аномалий, то коварное тепло может исполнить роль троянского коня, особенно для молодых беспечных россиян, которые слишком доверяют проказам погоды", - сказал Онищенко РИА Новости в понедельник.

Он отметил, что еще не поздно сделать прививку от гриппа, начало эпидемии которого прогнозируется во второй половине января.

По словам главы Роспотребнадзора, по итогам минувшей недели превышение эпидемических порогов по заболеваемости ОРЗ и гриппом по всем группам населения отмечалось только в Иркутске, Владивостоке, Норильске. За аналогичный период 2007 года таких городов было шесть.

"Всего в РФ привито порядка 15 миллионов человек, полностью завершена вакцинация групп риска в 21-м субъекте РФ", - сказал Онищенко.

Он напомнил россиянам о необходимости помнить про природные циклы.

"Нужно помнить, что согласно астрономических циклов и биоритмов мы живем в зимний период, и одеваться нужно в соответствии с сезоном", - отметил Онищенко.

Врач порекомендовал не только осмотрительно относиться к выбору одежды, но и правильно питаться, включать в рацион витамины.

"Совсем не значит, что мы должны кутаться в шубы, шарфы, варежки и валенки, но и одеваться, как в конце сентября, тоже не стоит", - заключил глава Роспотребнадзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала