Рейтинг@Mail.ru
Поток желающих проститься с Алексием II не иссякает - РИА Новости, 07.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Поток желающих проститься с Алексием II не иссякает

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА Новости, очередь из желающих попасть в храм огибает его по окружности, заполняя близлежащие улицы, а заканчивается лишь на Кремлевской набережной. Люди держат в руках цветы, в основном белые хризантемы и розы.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Люди в воскресенье продолжают идти в храм Христа Спасителя, чтобы проститься с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

Как передает корреспондент РИА Новости, очередь из желающих попасть в храм огибает его по окружности, заполняя близлежащие улицы, а заканчивается лишь на Кремлевской набережной.

Люди держат в руках цветы, в основном белые хризантемы и розы.

Все стоят тихо, лишь негромко переговариваясь между собой. Среди пришедших есть и люди с детьми.

Поскольку желающих проститься с патриархом очень много, около храма установлены биотуалеты, организовано несколько точек горячего питания. Прилегающие к храму улицы охраняются усиленными нарядами милиции, вокруг самого храма выставлено ограждение.

Алексий II, более 18 лет возглавлявший Русскую Православную Церковь, скончался 5 декабря на 80-м году жизни в своей резиденции в Переделкино. До похорон, которые состоятся 9 декабря, тело патриарха будет находиться в храме Христа Спасителя, куда верующие могут приходить круглосуточно. Упокоится Алексий II в Богоявленском (Елоховском) кафедральном соборе Москвы. Такова была прижизненная воля патриарха.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала