"Марсель" вышел на второе место в чемпионате Франции - РИА Новости, 06.12.2008

"Марсель" вышел на второе место в чемпионате Франции

© REUTERS / Jean-Paul PelissieФорвард "Марселя" Мамаду Ньянг (на переднем плане) и полузащитник Хатем Бен-Арфа расстроены упущенной возможностью для взятия ворот "Лилля". Архив
Форвард Марселя Мамаду Ньянг (на переднем плане) и полузащитник Хатем Бен-Арфа расстроены упущенной возможностью для взятия ворот Лилля. Архив
Два мяча в ворота гостей влетели в первом тайме, причем один из них "Ницца" забила себе. Автором же победного гола "Марселя" стал Мамаду Ньянг, отличившийся ударом с пенальти на 45-й минуте.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. "Марсель", победив в субботу на своем поле "Ниццу" со счетом 2:1, вышел на второе место в чемпионате Франции по футболу.

Результаты остальных матчей субботы во Франции:

"Кан" - "Ренн" - 1:1,

"Лилль" - "Тулуза" - 1:1,

"Сент-Этьен" - "Гавр" - 2:0.

Позднее в субботу состоится матч "Нант" - "Лион".

Положение лидеров чемпионата Франции: "Лион" - 34 очка (16 матчей), "Марсель" - 31 (17), "Ренн" - 30 (17), "Бордо" - 29 (17), "Ницца" - 28 (16).