Рейтинг@Mail.ru
Представители основных конфессий в России почтут память Алексия II - РИА Новости, 06.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Представители основных конфессий в России почтут память Алексия II

Читать ria.ru в
Мусульмане, католики, иудеи и представители других конфессий в России почтут память скончавшегося в пятницу патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Мусульмане, католики, иудеи и представители других конфессий в России почтут память скончавшегося в пятницу патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго.

Ординарий Римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве, архиепископ Паоло Пецци и нунций Ватикана в России архиепископ Антонио Меннини в воскресенье возглавят памятную службу в католическом костеле Непорочного Зачатия в Москве.

Также в воскресенье лидер протестантов, пастор Виталий Власенко скажет памятные слова о патриархе во время службы в центральной церкви евангельских христиан-баптистов Москвы.

Главный раввин России Берл Лазар в понедельник возглавит утреннее богослужение в синагоге в Московском еврейском общинном центре, в ходе которого будет поминаться Алексий Второй.

Лидер российских мусульман, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин скажет памятные слова о патриархе в понедельник во время проповеди по случаю главного мусульманского праздника Курбан-Байрам в Московской соборной мечети.

Алексий Второй, более 18 лет возглавлявший Русскую православную церковь, скончался в пятницу, 5 декабря, в своей резиденции в подмосковном Переделкино на 80-м году жизни. Предстоятель РПЦ будет похоронен во вторник, 9 декабря, в приделе Благовещения Пресвятой Богородицы Богоявленского (Елоховского) кафедрального собора Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала