Рейтинг@Mail.ru
В США бывший футболист О'Джей Симпсон приговорен к 15 годам тюрьмы - РИА Новости, 05.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США бывший футболист О'Джей Симпсон приговорен к 15 годам тюрьмы

Читать ria.ru в
Известный американский футболист О'Джей Симпсон, признанный виновным в вооруженном ограблении и похищении людей, приговорен в пятницу к 15 годам лишения свобод. К 15 года тюрьмы также был приговорен сообщник спортсмена Чарльз Стюарт, обвиняемый по тем же пунктам.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Известный американский футболист О'Джей Симпсон, признанный виновным в вооруженном ограблении и похищении людей, приговорен в пятницу к 15 годам лишения свободы, сообщило агентство Франс Пресс.

Бывший спортсмен обвинялся в том, что 3 сентября прошлого года он вместе с приятелями ворвался в номер гостиницы Лас-Вегаса к коллекционеру спортивных трофеев и силой отобрал принадлежавшие ему ранее кубки, угрожая револьвером.

В ходе судебного процесса в пятницу Симпсон выразил сожаление по поводу содеянного и попросил прощения.

"Я не хотел никому причинять вреда и я не хотел ничего красть... Поэтому я прошу прощения. Прошу прощения за все", - сказал Симпсон дрожащим голосом.

К 15 года тюрьмы также был приговорен сообщник спортсмена Чарльз Стюарт, обвиняемый по тем же пунктам.

Орентел Джеймс Симпсон - один из лучших защитников в истории американского футбола, известен и как актер - он снимался в фильме "Голый пистолет".

Симпсон не в первый раз предстает перед судом. Так, в 1994 году он был признан виновным в убийстве своей жены Николь Браун и ее приятеля Роналда Голдмана. Автомобильную погоню полиции за Симпсоном транслировали в прямом эфире все американские телеканалы.

Новое дело также привлекло внимание всей Америки - судебные слушания даже транслировали по телевидению.

По уголовному делу тогда О'Джей Симпсон, заявивший о преследовании по расовым мотивам, был оправдан.

А два года спустя бывшего спортсмена уже в рамках гражданского разбирательства все-таки признали виновным, но не в убийстве, а нанесении телесных повреждений погибшим. В общей сложности Симпсон обязан был выплатить родственникам убитых 33,5 миллиона долларов компенсации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала