Рейтинг@Mail.ru
Янукович не видит себя в кресле спикера Рады - РИА Новости, 05.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович не видит себя в кресле спикера Рады

Читать ria.ru в
Кандидатом на пост спикера от Партии регионов является нынешний первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович, подтвердил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

КИЕВ, 5 дек - РИА Новости. Кандидатом на пост спикера от Партии регионов является нынешний первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович, подтвердил лидер Партии регионов Виктор Янукович в пятницу в армянском Спитаке, где он принимает участие в мероприятиях, приуроченных к 20-й годовщине Спитакского землетрясения.

Украинская Рада 12 ноября по инициативе Партии регионов приняла отставку спикера - представителя пропрезидентской фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Арсения Яценюка и с этого времени не может избрать нового председателя парламента. По данным украинских СМИ, Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко практически договорились о создании коалиции, которая получит конституционное большинство в Раде. Тимошенко якобы должна сохранить пост премьер-министра, а должность спикера предназначена для Януковича, несмотря на то, что часть Партии регионов требуют для него кресло главы правительства. Тимошенко, по утверждению соратников, готова уступить свой пост. Янукович также дал понять, что у него нет премьерских амбиций в ситуации экономического кризиса.

Как сообщает украинское агентство "УНИАН", Янукович рассказал журналистам, что у него была встреча с президентом Украины Виктором Ющенко, который спросил, поддержит ли фракция Партии регионов кандидатуру представителя НУНС Ивана Плюща на пост спикера, на что он ответил, что "решение этого вопроса будет зависеть не только от фракции Партии регионов".

"Хотя у фракции Партии регионов есть свой кандидат на должность спикера парламента - Александр Лавринович, а я возглавляю фракцию и партию", - сказал Янукович.

"Что касается меня лично, то я о своих личных интересах вообще не хочу говорить. Меня интересует сегодня общегосударственная проблема, тот вызов, который стоит перед нами", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала