Рейтинг@Mail.ru
Комиссия по расследованию экспорта украинского оружия выступит в Раде - РИА Новости, 04.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия по расследованию экспорта украинского оружия выступит в Раде

Читать ria.ru в
Украинская оппозиция после военного конфликта на Кавказе создала парламентскую следственную комиссию, которая расследует законность поставок украинского оружия. До сих пор по результатам работы комиссия еще не отчитывалась в Раде.

КИЕВ, 4 дек - РИА Новости, Алена Мейта, Андрей Лубенский. Парламентская комиссия, которая расследует законность экспорта украинского оружия, намерена в четверг впервые представить в Верховной Раде отчет о своей работе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы депутата оппозиционной Партии регионов Валерия Коновалюка, который возглавляет эту комиссию.

Украинская оппозиция после военного конфликта на Кавказе создала парламентскую следственную комиссию, которая расследует законность поставок украинского оружия. До сих пор по результатам работы комиссия еще не отчитывалась в Раде. Промежуточные заявления делал руководитель комиссии Коновалюк.

Он, в частности, заявлял, что во время поставок украинского оружия в Грузию нарушалось как национальное, так и международное законодательство. В частности, по его данным, оружие продавалось в Грузию даже после начала конфликта в Южной Осетии в августе и продолжает продаваться, а средства от продажи этого оружия в бюджет страны практически не поступают.

Кроме того, по данным комиссии, к поставкам имел непосредственное отношение президент страны Виктор Ющенко. Однако власти опровергают всякие обвинения комиссии.

На прошлой неделе комиссия заявила, что хочет заслушать отчеты по торговле оружием от и.о. председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Валентина Наливайченко, руководителя Службы внешней разведки Николая Маломужа, а также обсудить вопросы поставок вооружений с Ющенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала