Рейтинг@Mail.ru
Суд не выдавал санкцию на арест подозреваемых в убийстве Караева - РИА Новости, 03.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд не выдавал санкцию на арест подозреваемых в убийстве Караева

Читать ria.ru в
Советский районный суд Владикавказа не выдавал санкцию на арест пяти задержанных по подозрению в причастности к убийству мэра города Виталия Караева 26 ноября, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы суда Людмила Щеглова.

ВЛАДИКАВКАЗ, 3 дек - РИА Новости. Советский районный суд Владикавказа не выдавал санкцию на арест пяти задержанных по подозрению в причастности к убийству мэра города Виталия Караева 26 ноября, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы суда Людмила Щеглова.

Накануне в СМИ появились сообщения об аресте пяти человек по делу об убийстве мэра Владикавказа.

"Санкции на арест мы не выдавали", - подтвердила Щеглова. По ее словам, всем пятерым суд выдал санкцию на избрание меры пресечения - заключение под стражу сроком на два месяца.

Щеглова пояснила, что, если задержанным в течение десяти дней не будет официально предъявлено обвинительное заключение, то их отпустят.

"Если обвинительное заключение будет предъявлено, то суд рассмотрит санкцию о продлении срока содержания задержанных под стражей", - уточнила Щеглова.

Санкцию о задержании подозреваемых суд рассмотрел 29-30 ноября. При этом, как уточнила Щеглова, санкции на задержание новых подозреваемых суд не выдавал.

Мэр Владикавказа был убит около своего дома 26 ноября, когда градоначальник садился в служебный автомобиль, чтобы поехать на работу. По Караеву был сделан только один выстрел, пуля прошла прямо в сердце.

Следствие по этому делу продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала