Рейтинг@Mail.ru
НАТО утешила Украину и Грузию годовым планом сотрудничества - Рогозин - РИА Новости, 02.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО утешила Украину и Грузию годовым планом сотрудничества - Рогозин

© Иллюстрация РИА НовостиВступление в НАТО Украины и Грузии. Коллаж РИА Новости
Вступление в НАТО Украины и Грузии. Коллаж РИА Новости
Читать ria.ru в
НАТО, отказав Украине и Грузии в предоставлении Плана действий по членству (ПДЧ) в Альянсе, предложила Киеву и Тбилиси в виде "формы утешения" годовой план сотрудничества, считает постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.

БРЮССЕЛЬ, 2 дек - РИА Новости, Александр Шишло. НАТО, отказав Украине и Грузии в предоставлении Плана действий по членству (ПДЧ) в Альянсе, предложила Киеву и Тбилиси в виде "формы утешения" годовой план сотрудничества, считает постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.

Главы МИД 26 стран-членов НАТО на заседании в понедельник в Брюсселе не приняли решения в отношении предоставления Украине и Грузии ПДЧ, одобрив новый формат отношений с республиками в рамках так называемой "годовой национальной программы".

"Что это такое, никто не знает, но это сделано для того, чтобы иметь хорошую мину при плохой игре. По сути - это отказ в ПДЧ", - сказал Рогозин РИА Новости.

Он считает, что в отношении Украины и Грузии НАТО сама выступила в качестве "дестабилизирующей силы", и теперь не может принять эти дестабилизированные страны в Альянс.

"Говоря народным языком: поматросили и бросили"", - заключил постпред.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала