Рейтинг@Mail.ru
Единороссы намерены совместно с депутатами Рады бороться с финкризисом - РИА Новости, 02.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы намерены совместно с депутатами Рады бороться с финкризисом

Читать ria.ru в
"Было принято решение о совместной работе. Теперь эта работа продолжается. Я думаю, что уже в декабре украинская делегация приедет в Москву", - сказал замсекретаря президиума генсовета единороссов Юрий Шувалов.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. "Единая Россия" планирует создать российско-украинскую депутатскую группу, которая будет искать совместные решения по преодолению последствий мирового финансового кризиса, заявил замсекретаря президиума генсовета единороссов Юрий Шувалов, слова которого приводит пресс-служба партии.

"Мы хотели бы обменяться опытом антикризисного управления и организовать постоянно действующую группу из депутатов и экспертов-профессионалов... Было принято решение о совместной работе. Теперь эта работа продолжается. Я думаю, что уже в декабре украинская делегация приедет в Москву", - сказал Шувалов во вторник в Киеве на совместном заседании одного из трех дискуссионных клубов партии - Центра социально-консервативной политики (ЦСКП) - с депутатами Верховной Рады.

Свое приветствие участникам заседания направил председатель высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов.

В свою очередь глава думского комитета по труду и социальной политике, куратор ЦСКП Андрей Исаев заявил, что выработка общих подходов к решению экономических проблем, с которыми сталкиваются Россия и Украина, повышает шансы обоих государств преодолеть последствия мирового финансово кризиса "наиболее безболезненно".

"Мы ("Единая Россия") предлагаем целый ряд мер, направленных на то, чтобы повысить платежеспособный спрос, защитить его от проблем, связанных с сокращением производства и ростом инфляции. Речь идет о повышении зарплат, пенсий и прочих социальных выплат. Для начала совместной работы очень ценно мнение украинских коллег по поводу того, что, например, можно сделать, чтобы деньги не уходили за рубеж, не оборачивались в доллары, не оседали в накопления, а шли на потребление", - сказал Исаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала