Рейтинг@Mail.ru
Медведев выразил соболезнования родным и близким Петра Латышева - РИА Новости, 02.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев выразил соболезнования родным и близким Петра Латышева

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПолномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Латышев
Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Латышев
Читать ria.ru в
"Ушел из жизни гражданин и патриот России, настоящий профессионал, человек слова и дела. Петр Михайлович Латышев был одним из тех, для кого служение Отечеству было главным нравственным и жизненным приоритетом", - говорится, в частности, в телеграмме президента.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким полпреда в Уральском федеральном округе Петра Латышева, скончавшегося на 61-м году жизни, сообщает пресс-служба Кремля.

"Ушел из жизни гражданин и патриот России, настоящий профессионал, человек слова и дела. Петр Михайлович Латышев был одним из тех, для кого служение Отечеству было главным нравственным и жизненным приоритетом", - говорится, в частности, в телеграмме.

Латышев занимал пост полномочного представителя главы государства в Уральском федеральном округе с 2000 года - с момента введения в России института полпредства. По предварительным данным, причина смерти - острая сердечная недостаточность.

По словам Медведева, на всех ответственных постах Латышев проявил себя как опытный управленец и организатор, пользующийся непререкаемым авторитетом среди своих коллег.

"Петр Михайлович внес большой вклад в развитие Уральского федерального

округа, укрепляя экономический потенциал регионов, продвигая значимые

социальные программы. Светлая память о Петре Михайловиче Латышеве навсегда останется в сердцах всех, кто его знал. В этот скорбный день примите мои глубокие соболезнования", - говорится в телеграмме президента РФ

Латышев родился 30 августа 1948 года в городе Хмельницкий Украинской ССР. Окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР в 1970 году и Академию МВД СССР в 1980 году. Службу в органах МВД начал в должности инспектора отдела БХСС УВД Пермского облисполкома.

В 1986 - 1991 годах работал начальником УВД Пермского горисполкома. В 1991 - 1994 годах был начальником УВД Краснодарского края. С 1994 года до назначения полпредом в 2000 году Латышев работал заместителем министра внутренних дел Российской Федерации.

Латышев награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени за большой вклад в укрепление российской государственности и многолетнюю добросовестную работу, орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, орденом Почета, а также орденом святого преподобного Сергия Радонежского I степени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала