Рейтинг@Mail.ru
Игорь Егоров считает, что арбитры достойно провели футбольный сезон - РИА Новости, 01.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игорь Егоров считает, что арбитры достойно провели футбольный сезон

Читать ria.ru в
"Я считаю, что завершившийся сезон получился неплохим для наших судей, - сказал Егоров корреспонденту РИА Новости. - Конечно, не обошлось без сложных эпизодов, которые всегда бывают, но в целом все достойно отработали".

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Российские футбольные арбитры провели сезон 2008 года на хорошем уровне, считает один из ведущих отечественных рефери Игорь Егоров.

"Я считаю, что завершившийся сезон получился неплохим для наших судей, - сказал Егоров корреспонденту РИА Новости. - Конечно, не обошлось без сложных эпизодов, которые всегда бывают, но в целом все достойно отработали. И клубы это оценили, и об этом говорят президенты клубов - то, что в этом году не было какой-то "чернятины" в судейских вопросах".

Серьезным достижением сезона арбитр ФИФА считает тот факт, что впервые за последние годы для судейства матчей чемпионата России не приглашались иностранные судьи.

"Конечно, все мы раскрепостились и доказали, что в российском первенстве не нужны арбитры из-за рубежа, - считает Егоров. - Мы убедили руководство российского футбола, что работаем не хуже их, а порой даже и лучше, и доказали, что и с нашими судьями можно легко вытаскивать тяжелый сезон".

В то же время Егоров заметил, что уровень арбитража в целом остается на прежнем уровне.

"Мы пока в судейском вопросе не прогрессируем - так, как в Европе и в мире, - полагает арбитр из Нижнего Новгорода. - У нас наблюдается некоторый застой - в судейском корпусе нет очень молодых ребят. В Европе сегодня делается ставка на молодежь, правильно это или неправильно, покажет время, но нам обидно, что в 40 лет мы уже считаемся ветеранами. Но мировая направленность судейства, повторюсь, сейчас такова - взят курс на резкое омоложение арбитров".

Егоров высоко оценил работу в матчах чемпионата России ряда перспективных рефери.

"Из молодых ребят неплохое впечатление на меня в этом году произвел Влад Безбородов, - сказал Егоров. - Макс Лаюшкин огромную обузу на себя взял, проведя очень много матчей, Сережа Карасев вышел на ведущую российскую арену - парень достаточно молодой и с большими перспективами. Ильдус Биглов хотя и провел немного матчей, но оставил очень приятное впечатление - судил уверенно, зрело, и думаю, что в скором будущем из него получится хороший арбитр".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала