Рейтинг@Mail.ru
Пакистан и Индия должны сотрудничать в расследовании терактов - Райс - РИА Новости, 01.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистан и Индия должны сотрудничать в расследовании терактов - Райс

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Кондолиза Райс призвала в понедельник власти Пакистана оказать содействие Индии в расследовании обстоятельств серий атак террористов 26 ноября в индийском городе Мумбаи.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Госсекретарь США Кондолиза Райс призвала в понедельник власти Пакистана оказать содействие Индии в расследовании обстоятельств серий атак террористов 26 ноября в индийском городе Мумбаи, сообщает агентство Франс Пресс.

"Я не хочу делать самостоятельные выводы по этому поводу, но я, действительно, считаю, что настало время для полной, абсолютной и тотальной прозрачности и сотрудничества (между властями Пакистана и Индии) и это то, чего мы и ожидаем", - заявила Райс в интервью репортерам.

Госсекретарь по просьбе президента США Джорджа Буша включила Индию в график своей зарубежной поездки и прибудет в индийскую столицу Дели в среду, 3 декабря.

Поездка Райс в Индию призвана продемонстрировать "готовность США к солидарности с народом Индией" в свете терактов в Мумбаи.

В понедельник заместитель министра внутренних дел Индии Шакил Ахмад (Shakeel Ahmad) заявил, что за терактами стоят выходцы из Пакистана.

Вечером 26 ноября вооруженные автоматами и гранатами террористы предприняли серию атак в ряде районов индийского города Мумбаи - у гостиниц, на железнодорожном вокзале, у кинотеатра, городской больницы, в жилом квартале. Жертвами этих атак стали 174 человека.

По официальным данным, десять террористов, часть которых приплыла в город на лодках, после устроенной в городе кровавой бойни захватили заложников в двух фешенебельных гостиницах "Тадж-Махал" и "Оберой", а также в еврейском религиозном центре. Операция по их уничтожению продолжалась более двух суток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала