Рейтинг@Mail.ru
Непогода может помешать посадке "Индевора" - РИА Новости, 30.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Непогода может помешать посадке "Индевора"

© www.wikipedia.orgШаттл "Индевор"
Шаттл Индевор
Читать ria.ru в
Две попытки посадки шаттла "Индевор" на космодроме на мысе Канаверал запланированы на 13.19 и на 14.54 по времени восточного побережья США (21.19 и 22.54 мск соответственно). По данным синоптиков, дожди, возможные грозы и боковой ветер могут помешать шаттлу сесть во Флориде.

Блог Алексея Березина

ВАШИНГТОН, 30 ноя - РИА Новости, Алексей Березин. Неблагоприятные погодные условия могут помешать шаттлу "Индевор" совершить посадку на космодроме на мысе Канаверал в штате Флорида, говорится в сообщении НАСА.

"Две попытки посадки шаттла "Индевор" на космодроме на мысе Канаверал запланированы на 13.19 и на 14.54 по времени восточного побережья США (21.19 и 22.54 мск соответственно). По данным синоптиков, дожди, возможные грозы и боковой ветер могут помешать шаттлу сесть во Флориде", - говорится в сообщении НАСА.

По данным пресс-службы, в том случае, если погода не позволит посадить космический челнок на мысе Канаверал, то для посадки будет готова база ВВС США Эдвардс в Калифорнии. Резервные попытки посадки запланированы на 16.25 и 18.00 по местному времени (00.25 и 2.00 мск), уточняет пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала