Рейтинг@Mail.ru
Россия пригласила Венесуэлу принять участие в маневрах в Северном море - РИА Новости, 30.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия пригласила Венесуэлу принять участие в маневрах в Северном море

© REUTERS / Jorge SilvaРоссийские боевые корабли прибыли с визитом в Венесуэлу
Российские боевые корабли прибыли с визитом в Венесуэлу
Читать ria.ru в
"Мы действительно желаем, чтобы следующие совместные маневры между Россией и Венесуэлой прошли в Северном море, в российских водах. Это официальное приглашение", - заявил заместитель командующего Северным флотом РФ вице-адмирал Владимир Королев.

БУЭНОС-АЙРЕС, 30 ноя - РИА Новости, Александр Соловский. Россия пригласила корабли ВМС Венесуэлы принять участие в антитеррористических маневрах в Северном море, сообщило в субботу венесуэльское государственное агентство ABN со ссылкой на заместителя командующего Северным флотом РФ вице-адмирала Владимира Королева, который руководит отрядом российских кораблей на учениях в Карибском море.

"Мы действительно желаем, чтобы следующие совместные маневры между Россией и Венесуэлой прошли в Северном море, в российских водах. Это официальное приглашение, которое мы делаем венесуэльским ВМС в целях укрепления борьбы с терроризмом и наркотрафиком", - заявил Королев во время подписания оперативного плана проведения учений "Venrus 2008".

С венесуэльской стороны план учений подписывал вице-адмирал Луис Моралес Маркес.

Учения "Venrus 2008" в акватории Карибского моря пройдут 1-3 декабря. На них будет отработано взаимодействие в открытом море под единым командованием, выполнены учебно-боевые задачи, включая задержание судов-нарушителей и оказание помощи кораблям, терпящим бедствие.

В отряд Северного флота входят тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", а также два судна обеспечения. На них находятся около 1600 военнослужащих. Со стороны Венесуэлы в маневрах будут участвовать три фрегата, транспортный корабль-амфибия, четыре патрульных судна, четыре катера береговой охраны, а также подразделения морской авиации и эскадрилья истребителей Су-30МК2. Численность венесуэльских военных на учениях составит 700 человек.

Отряд кораблей Северного флота покинул базу в Североморске 22 сентября. До прибытия в Венесуэлу он посетил с визитами порты Ливии, Турции и Франции. По завершении маневров в Карибском море североморцы обогнут африканский континент и проведут учения с Тихоокеанским флотом в Индийском океане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала