Рейтинг@Mail.ru
Коммунисты решительно выступают против русофобии и национализма - РИА Новости, 29.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунисты решительно выступают против русофобии и национализма

Читать ria.ru в
"Мы решительно против русофобии. Но мы против национализма, который является болезненной реакцией людей на подавление их языка, культуры и обычаев", - сказал в субботу на 13-ом съезде КПРФ лидер партии Геннадий Зюганов.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Коммунисты выступают решительно против русофобии и национализма, заявил в субботу на 13-ом съезде КПРФ лидер партии Геннадий Зюганов.

"Мы решительно против русофобии. Но мы против национализма, который является болезненной реакцией людей на подавление их языка, культуры и обычаев", - сказал Зюганов.

По его словам, КПРФ предлагает немедленные шаги по решению "русского вопроса" - отпор любым формам русофобии как экстремистским проявлениям разжигания межнациональной розни, реальное равенство всех народов России, защита русского языка.

"Так же мы призываем к адекватному присутствию русских в информационной и культурной сферах, равенству возможностей для русских и всех других народов России в области предпринимательства", - сказал Зюганов.

Он также отметил, что важнейшим этапом в решении русского вопроса является защита наших соотечественников за рубежом.

"Русские стали самым крупным разделенным народом в мире; 25 миллионов наших собратьев проживают сейчас за пределами страны", - отметил глава КПРФ.

Коммунисты уверены, что русский народ - ядро уникальной многонациональной общности, раскол которого приведет к исчезновению самой России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала