Рейтинг@Mail.ru
В ПАСЕ опасаются повторения агрессии Грузии против Цхинвали - Косачев - РИА Новости, 28.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ПАСЕ опасаются повторения агрессии Грузии против Цхинвали - Косачев

Читать ria.ru в
По словам главы российской делегации в ПАСЕ, председателя международного комитета Госдумы РФ Константина Косачева, ПАСЕ признает, что ситуация на границе Грузии с Южной Осетии "не просто нестабильная, а имеет тенденцию к ухудшению".

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Многие участники Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) опасаются, что Грузия может повторить агрессию в отношении Южной Осетии, заявил в пятницу глава российской делегации в ПАСЕ, председатель международного комитета Госдумы РФ Константин Косачев.

По его словам, ПАСЕ признает, что ситуация на границе Грузии с Южной Осетии "не просто нестабильная, а имеет тенденцию к ухудшению".

"Не все готовы признать, что эта тенденция целиком и полностью на совести грузинской стороны, которая продолжает обустройство так называемых наблюдательных пунктов в непосредственной близости от границы. Но число этих пунктов уже превосходит все возможные пределы, и перевалило за два десятка. А самое главное, что на этих пунктах обосновываются не только грузинские полицейские, но и грузинские военнослужащие", - сказал Косачев в эфире телеканала "Вести-24", комментируя прошедшее в Мадриде заседание заседания постоянной комиссии ПАСЕ.

"То есть вооруженным глазом видно, что возможность повторения военной операции грузинской стороной не исключается. Здесь это очень многих беспокоит", - подчеркнул он.

По его словам, в ходе сегодняшнего заседания прозвучала мысль о том, что ПАСЕ уже один раз упустила ситуацию из-под контроля и не смогла предотвратить августовскую трагедию.

"Если ПАСЕ ошибется еще раз, то грош цена такой организации. Тревога за то, что это может повториться, что в очередной раз международное сообщество проморгает эскалацию подготовки к войне, подобное ощущение здесь нарастает. И я уверен, что подобных ошибок в будущем будет меньше, чем до сих пор", - добавил Косачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала