Рейтинг@Mail.ru
МВД СевОсетии: Обстрел машины во Владикавказе - криминальные разборки - РИА Новости, 27.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД СевОсетии: Обстрел машины во Владикавказе - криминальные разборки

© РИА Новости / Владимир АкоеффСотрудники правоохранительных органов во Владикавказе
Сотрудники правоохранительных органов во Владикавказе
Читать ria.ru в
"Версия, которая будет нами серьезно проверяться, - криминальные разборки. Мы можем сказать, что преступление не связано ни с общественной деятельностью убитых, ни с политической", - сказал Сикоев.

ВЛАДИКАВКАЗ, 27 ноя - РИА Новости. Криминальные разборки станут основной версией расследования по факту обстрела автомобиля "БМВ" в четверг вечером в центре Владикавказа, в результате которого два человека погибли, еще один находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении одной из больниц города, сообщил журналистам первый заместитель министра внутренних дел Северной Осетии Сослан Сикоев.

Ранее источник в правоохранительных органах Северной Осетии сообщал о трех погибших.

"Версия, которая будет нами серьезно проверяться, - криминальные разборки. Мы можем сказать, что преступление не связано ни с общественной деятельностью убитых, ни с политической", - сказал Сикоев.

Старший помощник начальника следственного управления СКП РФ по Северной Осетии Чермен Зангиев сообщил журналистам, что примерно в 18.00 в четверг на пересечении улиц Кирова и Тамаева неустановленными преступниками была обстреляна машина "БМВ Х5", в которой находились три жителя Северной Осетии. В результате обстрела машина получила множественные пулевые пробоины. Находившиеся в автомобиле два человека были убиты на месте, еще один доставлен в больницу.

В настоящее время заканчивается осмотр места происшествия, создана оперативно-следственная группа из числа сотрудников следственного управления и МВД республики. Зангиев также сообщил, что машина "ВАЗ 2112", на которой было совершено преступление, найдена сожженной в безлюдном месте города. "Сейчас с ней также проводятся следственные мероприятия", - сказал он.

По словам Сикоева, в момент совершения преступления машина преступников и машина убитых находились в движении. "Судя по осмотру места происшествия, машины находились в движении. Одна машина преследовала другую. И место преступления выбрано неслучайно: оно достаточно удобно для преступников и неудобно для потерпевших, чтобы уйти от преследования", - отметил первый замминистра республики.

Он также сообщил, что нет свидетелей данного преступления, а есть только "отдельные граждане, которые слышали стрельбу и видели удалявшуюся машину".

По мнению Сикоева, то, как было спланировано преступление, свидетельствует о том, что преступники долгое время готовились к нему.

Сикоев также отметил, что в связи с последними событиями - убийством в среду мэра Владикавказа и расстрелом машины в центре Владикавказа в четверг - личный состав органов внутренних дел республики переведен на усиленный вариант несения службы. "Мы усилили досмотровые мероприятия, личный состав переведен на казарменное положение", - сказал чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала