ЦСКА досрочно пробился в плей-офф Кубка УЕФА - РИА Новости, 27.11.2008

ЦСКА досрочно пробился в плей-офф Кубка УЕФА

Последний матч группового раунда, который уже не будет иметь для ЦСКА турнирного значения, армейцы проведут 4 декабря в гостях против французского "Нанси".

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Московский ЦСКА досрочно пробился в плей-офф Кубка УЕФА - весеннюю часть второго по значимости футбольного еврокубка.

В четверг подопечные Валерия Газзаева со счетом 2:1 переиграли в Москве польский "Лех", одержав третью победу в трех матчах групповой стадии турнира. Тем самым армейцы гарантировали себе место среди трех участников плей-офф Кубка УЕФА от группы H.

Голы в первом тайме Алана Дзагоева, забившего с передачи Вагнера Лава, и Юрия Жиркова, откликнувшегося на длинный пас из глубины поля, справедливо отражали происходящее на поле. ЦСКА выглядел сильнее и после перерыва, но нелогичный гол, забитый "Лехом" в середине второго тайма, заставил армейских болельщиков понервничать. Однако уверенная игра вратаря Игоря Акинфеева уберегла победный результат.

В предыдущих своих матчах с соперниками по группе H ЦСКА разгромил в Москве испанский "Депортиво" со счетом 3:0 (23 октября) и обыграл в Роттердаме голландский "Фейенорд" со счетом 3:1 (6 ноября). В нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА в активе Вагнера пять голов, Дзагоев отличился трижды.

Также в четверг "Депортиво" примет в Ла-Корунье "Фейенорд". Без учета этого матча расстановка в группе Н такова: 1. ЦСКА, 9 очков (3 матча); 2. "Нанси", 4 (2); 3. "Лех", 1 (2); 4. "Депортиво", 0 (1); 5. "Фейенорд", 0 (2).