Рейтинг@Mail.ru
Премьер Украины призывает президента возобновить работу коалиции - РИА Новости, 26.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Украины призывает президента возобновить работу коалиции

Читать ria.ru в
Тимошенко сказала, что ее политическая сила готова возобновить работу коалиции без каких-либо условий. При этом премьер потребовала, чтобы президентская команда тоже не ставила никаких условий.

КИЕВ, 26 ноя - РИА Новости. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает президента страны Виктора Ющенко к возобновлению работы парламентской коалиции с привлечением Блока Литвина.

Коалиция в парламенте Украины распалась в сентябре в составе Блока Юлии Тимошенко и пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона".

"Я обращаюсь к президенту Украины возобновить коалицию", - заявила премьер Тимошенко на брифинге в среду.

Она сказала, что ее политическая сила готова возобновить работу коалиции без каких-либо условий. При этом премьер потребовала, чтобы президентская команда тоже не ставила никаких условий.

"Наша политическая команда не ставит никаких условий. Также я требую от президента не ставить никаких условий", - отметила премьер.

Премьер-министр сказала, что дает президентской команде срок до конца недели, чтобы подумать о возвращении в коалицию.

Также премьер заявила, что Блок Юлии Тимошенко готов принять в эту коалицию Блок Литвина и также отводит им время до конца этой недели. "Мы готовы принять все условия Литвина", - сказала премьер.

По словам Тимошенко, если до конца этой недели не будет возобновлена работа коалиции в предложенном формате, то ее политическая сила оставляет за собой право вести коалиционные переговоры со всеми фракциями парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала