Рейтинг@Mail.ru
"Арбат Престиж" в преддверии праздников лишился всех поставщиков - РИА Новости, 26.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Арбат Престиж" в преддверии праздников лишился всех поставщиков

Читать ria.ru в
Топ-менеджер "Арбат Престижа" рассказал изданию, что в сеть с начала октября полностью прекращена отгрузка товара. По его словам, инициатива прекратить сотрудничество с поставщиками исходила от "Арбат Престижа".

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Работу с сетью "Арбат Престиж" накануне предновогодних распродаж, когда парфюмерно-косметическая розница получает до 25-30% годовой выручки, прекратили все ее поставщики, пишет в среду газета "Коммерсант".

Топ-менеджер "Арбат Престижа" рассказал изданию, что в сеть с начала октября полностью прекращена отгрузка товара. По его словам, инициатива прекратить сотрудничество с поставщиками исходила от "Арбат Престижа". "В последние полгода поставки осуществлялись без предоплаты, и как только сеть реализовывала товар, всю выручку получали банки-кредиторы в счет просроченных задолженностей, а поставщики были вынуждены идти в суд. Оставшегося товара на складах в период предновогодней распродажи с трудом хватит на месяц", - утверждает собеседник газеты.

Прекращение поставок подтвердили дистрибуторы "Единая Европа Холдинг", "Эрмитаж", "Градиент", а также компания Procter & Gamble, на которых совокупно приходилось 35-45% всей продукции в сети. По информации одного из бывших поставщиков сети, последние отгрузки в сеть произошли в конце сентября.

После ареста основного владельца "Арбат Престижа" Владимира Некрасова в январе по обвинению в неуплате налогов только поставщики компании, по данным арбитражного суда Москвы, взыскивают долги по поставкам на 341,923 миллиона рублей.

Компания готова погасить задолженность перед партнерами и банками, продав принадлежащую ей недвижимость, заявил "Коммерсанту" председатель совета директоров ГК "Русские инвестиции" (управляет "Арбат Престижем") Кирилл Игнатьев. "Мы готовим продажу некоторых помещений по рыночной стоимости, что позволит расплатиться как с банками, так и с поставщиками. В собственности у нас два магазина в Петербурге и 11 - в Москве, практически все они (кроме магазина на улице Наташи Ковшовой, 8/1, торговая площадь 380 квадратных метров) в залоге у банков", - уверил он, не назвав объекты, по которым ведутся переговоры.

Банки не будут против, если "Арбат Престиж" продаст недвижимость самостоятельно стороннему инвестору и погасит долги, считает первый вице-президент ФК "Уралсиб" Дмитрий Зотов (ФК уже приобрела четыре магазина сети в рамках сделки репо этим летом).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала