Лопес признан лучшим игроком финала Кубка Дэвиса - РИА Новости, 25.11.2008

Лопес признан лучшим игроком финала Кубка Дэвиса

На вопрос "Кто стал лучшим игроком финала Кубка Дэвиса-2008?" ответило более 4,6 тысяч человек, и большинство из них - 67% отдали свои голоса за Лопеса. Оставшиеся голоса - 33% - отправились в зачет еще одному теннисисту сборной Испании Фернандо Вердаско.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Фелисиано Лопес стал лучшим игроком финального матча Кубка Дэвиса по теннису, в котором встречались сборные Аргентины и Испании (1-3). Таков итог опроса, который проводится на официальном сайте соревнований.

Именно Лопес и Вердаско добыли все три очка для сборной Испании в финале против аргентинцев, который прошел в Южной Америке на курорте Мар-дель-Плата. В первый игровой день Лопес обыграл первого номера аргентинской команды Хуана Мартина дель Потро, а во второй вместе с Вердаско они нанесли поражение дуэту Давид Налбандян/Агустин Кальери в парной встрече. Вердско принес испанцам победное очко, обыграв в воскресенье в пяти партиях Хосе Акасусо.

Единственное очко аргентинцы добыли в стартовом матче, когда Давид Налбандян сокрушил Давида Феррера.