Рейтинг@Mail.ru
Матч "Зенит"-"Ювентус" могут перенести из-за взрыва в Питере - газета - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матч "Зенит"-"Ювентус" могут перенести из-за взрыва в Питере - газета

© REUTERS / Giampiero SpositoИгрок "Зенита" Себастьян Пюигренье и игрок "Ювентуса" Павел Недвед во время матча Лиги чемпионов
Игрок Зенита Себастьян Пюигренье и игрок Ювентуса Павел Недвед во время матча Лиги чемпионов
Читать ria.ru в
Футбольный матч Лиги чемпионов между "Зенитом" и туринским "Ювентусом" в Санкт-Петербурге может не состояться во вторник из-за взрыва, прогремевшего утром этого дня в Северной столице недалеко от станции метро "Удельная".

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Футбольный матч Лиги чемпионов между "Зенитом" и туринским "Ювентусом" в Санкт-Петербурге может не состояться во вторник из-за взрыва, прогремевшего утром этого дня в Северной столице недалеко от станции метро "Удельная".

Как сообщает итальянская Gazzetta dello Sport, у УЕФА есть предпосылки для перенесения этого поединка на другой день и в другой город.

Практически сразу после взрыва была усилена охрана отеля в Питере, где расположились футболисты "Ювентуса". Кроме того, с парковки гостиницы были эвакуированы все автомобили, и на данный момент стоянка там запрещена.

Газета сообщает, что представители "Старой синьоры" обеспокоены случившимся и до сих пор не уверены в том, состоится ли матч.

"Мы ждем официального решения УЕФА", - заявил изданию представитель "Ювентуса".

ЧП произошло возле станции метро "Удельная" около 08.55 мск. Частный водитель подвозил в своем автомобиле людей. Когда машина подъехала к метро, произошел взрыв. Внутри транспортного средства взорвалась граната. Погибли три человека, в том числе ребенок 2,5-3 лет. Взрыв произошел в 50 метрах от метро.

Как сообщил РИА Новости представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ по Петербургу Владимир Маркин, по факту подрыва автомобиля, повлекшего за собой смерть трех человек, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами "а, е" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

Начало поединка "Зенита" и "Ювентуса", который должен состояться на стадионе "Петровский", запланирован на 20.30 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала