Рейтинг@Mail.ru
Уходящий год для испанского спорта стал волшебным - министр спорта - РИА Новости, 24.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уходящий год для испанского спорта стал волшебным - министр спорта

© REUTERS / Enrique MarcarianИспанские болельщики на финале Кубка Дэвиса
Испанские болельщики на финале Кубка Дэвиса
Читать ria.ru в
Министр спорта Испании Хайме Лиссавецки назвал уходящий год "волшебным", сообщает Marca. Накануне в аргентинском Мар-дель-Плата сборная Испании выиграла Кубок Дэвиса, обыграв хозяев финала со счетом 3-1.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Министр спорта Испании Хайме Лиссавецки назвал уходящий год "волшебным", сообщает Marca. Накануне в аргентинском Мар-дель-Плата сборная Испании выиграла Кубок Дэвиса, обыграв хозяев финала со счетом 3-1.

"Эта победа стала вишенкой из золота и бриллиантов в этом волшебном для нашего спорта году. Это историческая победа, потому что мы впервые выиграли не у себя дома, мы смогли преодолеть все трудности - неудобное покрытие, травму (Рафаэля) Надаля", - сказал Лиссавецки.

Среди громких побед испанских спортсменов в 2008 году - триумф на чемпионате Европы по футболу, первые места велогонщико Карлоса Састре ("Тур де Франс") и Альберто Контрадора ("Джиро" и "Вуэльта") на престижных многодневных гонках, блестящее выступление ставшего в этом году первой ракеткой мира теннисиста Рафаэля Надаля (победы на "Ролан Гаррос", Уимблдоне, Олимпийских играх).

Победа в Кубке Дэвиса для испанцев стала третьей в истории. Ранее сборная Испании выигрывала Серебряную салатницу в 2000 и 2004 годах.

"Это огромный праздник для всех нас, потому что Испания завершает этот невероятный год победой в Кубке Дэвиса", - заключил Лиссавецки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала