Рейтинг@Mail.ru
Около 40 тысяч человек в Кандалакше остались без электричества - РИА Новости, 24.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около 40 тысяч человек в Кандалакше остались без электричества

Читать ria.ru в
Около 40 тысяч человек в Кандалакше Мурманской области в понедельник остались без электроснабжения из-за повреждений линий электропередачи, вызванных непогодой, сообщил руководитель пресс-службы "Колэнерго" (филиал ОАО "МРСК Северо-Запада") Сергей Чернышов.

МУРМАНСК, 24 ноя - РИА Новости. Около 40 тысяч человек в Кандалакше Мурманской области в понедельник остались без электроснабжения из-за повреждений линий электропередачи, вызванных непогодой, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы "Колэнерго" (филиал ОАО "МРСК Северо-Запада") Сергей Чернышов.

По его словам, отключение произошло между 4.00 и 5.00 мск. Из-за повреждений в Кандалакше была отключена подстанция ПС-18, в результате чего около трети жилых домов в городе остались без электричества. В то же время все социально значимые объекты Кандалакши остаются подключенными к электроснабжению, сказал собеседник агентства.

"Штормовой ветер и метель стали причиной значительного числа инцидентов на объектах электроэнергетики Мурманской области. В подавляющем большинстве случаев отключений удалось избежать благодаря работе систем защиты и вводу резервных схем питания", - сказал Чернышов.

Также из-за повреждения ЛЭП временно нарушена подача электричества в поселки Умба и Оленица Мурманской области, где введены в работу резервные источники питания.

Специалисты "Колэнерго" ликвидируют последствия непогоды, но сделать это в полной мере не дает сильный ветер, сказал собеседник агентства.

"По прогнозам синоптиков, после 17.00 мск ветер должен несколько стихнуть. Это даст возможность специалистам "Колэнерго" подняться на опоры аварийных ЛЭП, после чего последствия аварий будут устранены в кратчайшее время", - сказал Сергей Чернышов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала