Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго планирует восстановить прерванное энергоснабжение к вечеру - РИА Новости, 24.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго планирует восстановить прерванное энергоснабжение к вечеру

Читать ria.ru в
Минэнерго РФ планирует завершить ликвидацию последствий аварий, вызванных погодными условиями 23 ноября, и восстановить энергообеспечение потребителей в полном объеме к вечеру 24 ноября, сообщила пресс-служба министерства.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Минэнерго РФ планирует завершить ликвидацию последствий аварий, вызванных погодными условиями 23 ноября, и восстановить энергообеспечение потребителей в полном объеме к вечеру 24 ноября, сообщила пресс-служба министерства.

Как сообщалось, 23 ноября сильный порывистый ветер, оказавший повышенную нагрузку на линии электропередачи и вызвавший падение деревьев на провода, привел к массовым отключениям ЛЭП и трансформаторных подстанций в Южном, Северо-Западном и Центральном районах РФ. Первыми удар стихии ощутили на себе Славинский, Сочинский и Юго-Западный энергорайоны Краснодарского края.

Дальнейшее продвижение стихии затронуло регионы Центрального и Северо-Западного Федеральных округов. Отключения коснулись Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Смоленской, Тульской и Московской областей.

Как говорится в сообщении, Минэнерго незамедлительно приняло меры по восстановлению энергоснабжения. С момента получения первых оперативных сообщений о массовых отключениях организован контроль и координация действий энергокомпаний по ликвидации последствий аварий на энергетических объектах. Всего над восстановлением нормального энергоснабжения работают более 1500 специалистов.

К вечеру 23 ноября во Владимирской, Воронежской, Брянской, Курской, Липецкой, Белгородской, Тульской и Вологодской областях возобновлена работа большинства энергетических объектов. Отключенными остаются несколько линий распределительных сетей напряжением 6-10 кВ и трансформаторных подстанций, говорится в сообщении.

В Краснодарском крае, Московской, Смоленской и Ленинградской областях продолжаются восстановительные работы в распределительных и высоковольтных сетях. Шквалистый ветер не прекращался всю ночь и вызывал отключения новых объектов. Московская областная электросетевая компания и Федеральная сетевая компания оперативно организовали более 250 аварийно-восстановительных бригад, немедленно приступивших к работе на высоковольтных и распределительных сетях. К утру 24 ноября удалось обеспечить электроснабжением более половины объектов, сообщает Минэнерго.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала