Рейтинг@Mail.ru
МИД России назвал действия Грузии "неловкой провокацией" - РИА Новости, 24.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России назвал действия Грузии "неловкой провокацией"

Читать ria.ru в
Президенты Михаил Саакашвили и Лех Качиньский попали под обстрел на границе Грузии и Южной Осетии. Во всем сразу же обвинили Россию. Произошедший инцидент МИД России назвал "неловкой провокацией".

Пограничным инцидентом в Грузии отметили пятую годовщину "революции роз". На границе Грузии и Южной Осетии кортеж Михаила Саакашвили и его гостя - президента Польши Леха Качиньского – попал под обстрел. Так утверждает грузинская сторона. Грузия уже успела обвинить во всем Россию. До сих пор неясно, правда, зачем президенты отправились в такое путешествие, да еще и в темное время суток. По одной из версий, Саакашвили и Качиньский решили осмотреть лагерь грузинских беженцев, по другой – блокпост в буферной зоне - в Ахалгорском районе. В любом случае, дальше блокпоста непрошенных гостей не пустили.

Президент Польши Лех Качиньский заявил, что слышал выстрелы. Но куда стреляли, он точно не знает. Кортеж находился в 30-ти метрах от  блокпоста.

МИД России опроверг факт обстрела, назвав происходящее очередной "неловкой провокацией" Грузии. Даже Лех Качиньский не уверен, что это был именно обстрел, сообщив лишь, что перед выстрелами слышал русскую речь. А польский журналист, находившийся в одной из машин кортежа, рассказал, что когда звучали выстрелы, во главе колонны двигался автомобиль с сотрудниками СМИ. Незадолго до инцидента его неожиданно пропустили вперед.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала