Рейтинг@Mail.ru
Штормовой ветер ожидается в Новгороде - РИА Новости, 23.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Штормовой ветер ожидается в Новгороде

Читать ria.ru в
"Южный циклон принесет в регион ветреную, облачную погоду, мокрый снег при температуре воздуха около минус пяти", - сообщил источник в Новгородском облуправлении МЧС со ссылкой на Новгородский гидрометцентр.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 ноя - РИА Новости, Андрей Летягин. Штормовой ветер ожидается в понедельник в Новгородской области, его скорость порывами будет достигать 15-20 метров в секунду, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в Новгородском облуправлении МЧС со ссылкой на Новгородский гидрометцентр.

"Южный циклон принесет в регион ветреную, облачную погоду, мокрый снег при температуре воздуха около минус пяти", - сказал собеседник.

В воскресенье в Великом Новгороде скорость юго-восточного ветра достигала 20 метров в секунду, в районах области - 15-17 метров в секунду, дождь чередовался с мокрым снегом с градом, произошел резкий температурный скачок от плюс шести до минус шести градусов.

В областном центре ветер сорвал несколько рекламных установок, однако, по словам источника на Новгородской станции скорой медпомощи, значительных происшествий, связанных с ненастьем, в Великом Новгороде пока не зарегистрировано.

Согласно данным ГИБДД, на улицах и трассах региона сохраняется сложная обстановка, но информация об авариях с тяжелыми последствиями пока не поступала.

Облуправление МЧС распространило в СМИ предупреждение о возможности падения рекламных щитов и других конструкций, о гололедице на дорогах и о вероятности обрывов на линиях электропередачи.

Подобное ухудшение метеоусловий в Новгородской области произошло впервые за ноябрь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала