"Барса" всего на три очка впереди преследователей в чемпионате Испании - РИА Новости, 23.11.2008

"Барса" всего на три очка впереди преследователей в чемпионате Испании

© REUTERS / Albert GeaФутболисты "Барселоны" Сейду Кейта (слева) и Педро Родригес празднуют гол в ворота "Хетафе" в матче чемпионата Испании
Футболисты Барселоны Сейду Кейта (слева) и Педро Родригес празднуют гол в ворота Хетафе в матче чемпионата Испании

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Лидер чемпионата Испании по футболу "Барселона" не сумела в домашнем матче переиграть "Хетафе" и до 5 очков увеличить отрыв от мадридского "Реала" в турнирной таблице. Матч завершился со счетом 1:1.

"Барса" находилась в положении отыгрывающейся стороны около часа игрового времени после гола "Хетафе" на 19-й минуте, автором которого стал Ману дель Морал. Каталонцы отыгрались только на 71-й минуте благодаря точному удару Сейду Кейта.

Результаты остальных матчей воскресенья в чемпионате Испании:

"Мальорка" - "Малага" - 2:2,

"Нумансия" - "Атлетико" - 1:1,

"Осасуна" - "Альмерия" - 3:1,

"Расинг" - "Эспаньол" - 3:0,

"Спортинг" - "Бетис" - 1:2.

Позднее в воскресенье состоится матч "Депортиво" - "Атлетик".

Положение лидеров в чемпионате Испании (команды сыграли по 12 матчей): "Барселона" - 29 очков, "Реал" - 26, "Вильяреал" - 25, "Валенсия" и "Севилья" - по 24.