Рейтинг@Mail.ru
Вердаско о парном матче: поведение публики только раззадорило испанцев - РИА Новости, 23.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вердаско о парном матче: поведение публики только раззадорило испанцев

© REUTERS / Enrique MarcarianСборная Испании по теннису
Сборная Испании по теннису
Читать ria.ru в
Капитан сборной Испании Эмилио Санчес поддержал своего подопечного, добавив, что "публика вела себя плохо сегодня, выкрикивая в наш адрес оскорбительные слова".

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Неподобающее поведение аргентинских болельщиков во время парного матча финала Кубка Дэвиса в Мар-дель-Плата (Аргентина) только помогло испанским теннисистам поймать кураж и одержать победу. Такое мнение выразил один из участников поединка - игрок сборной Испании Фернандо Вердаско.

"Если честно, то они (болельщики) раззадорили меня, и от этого я стал играть все лучше и лучше, а их поведение сделало аргентинским теннисистам только хуже", - приводит слова Вердаско официальный сайт Кубка Дэвиса.

Накануне испанская пара в составе Вердаско и Фелисиано Лопеса обыграла Давида Налбандяна и Агустина Кальери со счетом 5:7, 7:5, 7:6 (7:5), 6:3, после чего общий счет стал 2-1 в пользу испанцев. Теперь им достаточно выиграть один матч из двух оставшихся, чтобы завоевать Серебряную салатницу.

Капитан сборной Испании Эмилио Санчес поддержал своего подопечного, добавив, что "публика вела себя плохо сегодня, выкрикивая в наш адрес оскорбительные слова".

"Я очень разочарован ее поведением, но мы выдержали это испытание, и мы готовы играть в таких же условиях и в воскресенье", - сказал Санчес.

А Фелисиано Лопес предположил, что Налбандян и Кальери проиграли из-за нехватки опыта: "Они практически не поддерживали друг друга. Я очень устал в третьей партии, но мне здорово помог Фернандо. А у них такого не было. Возможно, потому, что мы знаем друг друга гораздо лучше".

В воскресенье состоятся два одиночных матча. Сначала сыграют первые номера своих сборных - Хуан Мартин дель Потро и Давид Феррер, после чего на корт выйдут Давид Налбандян и Фелисиано Лопес. Капитаны команд имеют право делать замену на каждый из двух поединков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала