Рейтинг@Mail.ru
Грызлов: единороссы не видят оснований для досрочных выборов в Госдуму - РИА Новости, 22.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов: единороссы не видят оснований для досрочных выборов в Госдуму

Депутат Государственной Думы ФС РФ, лидер фракции "Единство" Борис Вячеславович Грызлов.
Депутат Государственной Думы ФС РФ, лидер фракции Единство Борис Вячеславович Грызлов.
Читать ria.ru в
"Единая Россия" как партия парламентского большинства не видит никаких оснований для проведения досрочных выборов в Госдуму, которые к тому же повлекут необоснованные затраты в условиях нехватки ликвидности, заявил спикер Госдумы, председатель высшего совета партии "Единой России" Борис Грызлов в эфире телеканала "Россия".

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. "Единая Россия" как партия парламентского большинства не видит никаких оснований для проведения досрочных выборов в Госдуму, которые к тому же повлекут необоснованные затраты в условиях нехватки ликвидности, заявил спикер Госдумы, председатель высшего совета партии "Единой России" Борис Грызлов в эфире телеканала "Россия".

Разговоры о возможности досрочных выборов начались после того, как депутаты приступили к обсуждению предложенных президентом РФ Дмитрием Медведевым поправок в конституцию об увеличении сроков полномочий главы государства с четырех до шести лет, а Госдумы - с четырех до пяти лет. О необходимости скорого роспуска Думы - чтобы окончательно развести по срокам парламентские и президентские выборы и укрепить кадровый состав депутатского корпуса - заявляли представители КПРФ и ЛДПР. Обе эти партии, как отмечают эксперты, от выборов к выборам снижают свое представительство в парламенте.

"Нам абсолютно не нужно сейчас переизбирать Госдуму, потому что у нас (единороссов) парламентское большинство, которое позволяет в течение дня-двух принимать необходимые законопроекты", - сказал Грызлов.

Кроме того, спикер нижней палаты парламента отметил: "Зачем сейчас тратить какие-то средства на какие-то выборы?".

В пятницу Госдума одобрила поправки в Конституцию РФ в третьем, окончательном чтении. Поправки в основной закон вступят в силу после того, как их одобрят не менее двух третей региональных парламентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала