Рейтинг@Mail.ru
Медведев обсудил вопросы сотрудничества с руководством Португалии - РИА Новости, 21.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обсудил вопросы сотрудничества с руководством Португалии

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Дмитрий Медведев посетил Лиссабон
Президент России Дмитрий Медведев посетил Лиссабон
Читать ria.ru в
Беседа прошла в старинной сторожевой крепости, которая после недавней реставрации стала одним из известных португальских отелей. Она находится рядом с маяком на мысе Кабу-да-Рока - самой западной точкой континентальной Европы.

ЛИССАБОН, 21 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев, который в пятницу прибыл в Португалию с рабочим визитом, провел встречу с президентом этой страны Анибалом Каваку Силвой и премьер-министром Жозе Сократишем.

Беседа прошла в старинной сторожевой крепости, которая после недавней реставрации стала одним из известных португальских отелей. Она находится рядом с маяком на мысе Кабу-да-Рока - самой западной точкой континентальной Европы. Крепость стоит на возвышенности над пляжем Гиншу, откуда открывается вид на Атлантический океан и природный парк Синтра-Кайш.

Португальский лидер встретил российского гостя у входа в крепость. После краткого приветствия президенты прошли во внутренний дворик, где к ним присоединились премьер-министр и глава МИД. Состоялась церемония фотографирования, после чего лидеры прошли в каминный зал. Здесь лидеры обсудили актуальные вопросы российско-португальского и российско-европейского сотрудничества.

"Стороны выразили удовлетворение развитием политических контактов между Россией и Португалией", - сообщила журналистам пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова.

По ее словам, в ходе беседы были отмечены большие перспективы в развитии торгово-экономических связей двух стран. "В частности, португальская сторона подтвердила намерение продолжать работу по намеченным к реализации совместным проектам", - пояснила пресс-секретарь.

Она добавила, что также были обсуждены вопросы "международной повестки дня", в частности, борьба с последствиями мирового финансового кризиса, а также различные аспекты отношений России с Евросоюзом.

Беседа лидеров продолжилась за неформальным ужином.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала