Рейтинг@Mail.ru
Клинтон согласилась быть госсекретарем в администрации Обамы - газета - РИА Новости, 21.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинтон согласилась быть госсекретарем в администрации Обамы - газета

© REUTERS / Jim Young Барак Обама и Хилари Клинтон во время предвыборной кампании. Архив
Барак Обама и Хилари Клинтон во время предвыборной кампании. Архив
Читать ria.ru в
Сенатор-демократ Хиллари Клинтон приняла решение отказаться от своего места в Сенате и принять предложение избранного президента США Барака Обамы о том, чтобы занять пост госсекретаря в его будущей администрации.

ВАШИНГТОН, 21 ноя - РИА Новости. Сенатор-демократ Хиллари Клинтон приняла решение отказаться от своего места в Сенате и принять предложение избранного президента США Барака Обамы о том, чтобы занять пост госсекретаря в его будущей администрации, сообщила со ссылкой на двух доверенных представителей в окружении Клинтон газета "Нью-Йорк Таймс".

Ранее несколько американских СМИ сообщили, что Обама готовится объявить о назначении сенатора-демократа Хиллари Клинтон госсекретарем США в своей новой администрации.

После первых "утечек" в СМИ о состоявшейся на минувшей неделе конфиденциальной встрече Обамы с Клинтон в Чикаго, на которой избранный президент США спросил у бывшей первой леди, согласится ли она стать госсекретарем в его новом кабинете, в прессу попала информация о том, что штаб Обамы начал проверку всех контактов и деловых связей Хиллари Клинтон и ее супруга экс-президента США Билла Клинтона.

По состоянию на вечер четверга все вопросы по этой проверке с четой Клинтонов были урегулированы и теперь Обама будет готов объявить о своем предложении Хиллари Клинтон возглавить внешнеполитическое ведомство США, сообщили представители штаба Обамы.

По данным этих представителей, никакие другие назначения в кабинете Обамы на должности, связанные с национальной безопасностью США, раньше Дня благодарения также не ожидаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала