Рейтинг@Mail.ru
Козак обещал на следующей неделе представить смету по олимпобъектам - РИА Новости, 21.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак обещал на следующей неделе представить смету по олимпобъектам

Читать ria.ru в
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, курирующий подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи, на встрече в пятницу с главой правительства Владимиром Путиным пообещал на следующей неделе представить новые предложения, касающиеся снижения стоимости олимпийских объектов.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, курирующий подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи, на встрече в пятницу с главой правительства Владимиром Путиным пообещал на следующей неделе представить новые предложения, касающиеся снижения стоимости олимпийских объектов.

"В связи с изменением цен на строительном рынке в сторону понижения в начале следующей недели будут представлены новые предложения по стоимости объектов", - процитировали РИА Новости слова Козака в пресс-службе правительства РФ.

Вице-премьер отметил, что понадобятся новые поправки, "чтобы использовать гибкую систему ценообразования при строительстве олимпийских объектов".

Козак также сообщил, что к 1 декабря в правительстве появится портал, куда будет поступать информация о движении выделенных на олимпийские объекты средств и, соответственно, о самом строительстве.

После встречи с Путиным вице-премьер сообщил журналистам, что пока нормативная база не позволяет уменьшить средства на Олимпиаду.

"Юридически это практически невозможно. Но это несправедливо", - сказал Козак.

"Но мы не собираемся руководствоваться соображениями справедливости и действовать по понятиям - я попросил, чтобы к понедельнику мне представили предложения, как можно подвести юридическую основу и параметры откорректировать", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала