Рейтинг@Mail.ru
Россияне могут ездить в Черногорию без виз - РИА Новости, 21.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне могут ездить в Черногорию без виз

© Владислав ПетровичЧерногория
Черногория
Читать ria.ru в
Соглашение между РФ и Черногорией о взаимных безвизовых поездках граждан двух стран вступает в силу. "Соглашение предусматривает установление для граждан РФ и Черногории - владельцев действительных заграничных паспортов - безвизового порядка въезда и пребывания до 30 дней", - сообщает МИД РФ.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Соглашение между Россией и Черногорией о взаимных безвизовых поездках граждан двух стран вступает в силу с пятницы, 21 ноября.

"Соглашение предусматривает установление для граждан РФ и Черногории - владельцев действительных заграничных паспортов - безвизового порядка въезда и пребывания до 30 дней", - сообщает МИД РФ.

Безвизовый режим без ограничения срока пребывания будет действовать в отношении граждан, которые имеют разрешение на временное или постоянное проживание на территории РФ или Черногории.

Что касается обладателей дипломатических и служебных паспортов, направляющихся в краткосрочные командировки, то для них предусмотрен безвизовый порядок въезда на период до 90 дней.

Сотрудники диппредставительств, консульских учреждений и представительств при международных организациях и их семьи, имеющие дипломатические и служебные паспорта, могут совершать поездки без виз в течение всего срока их аккредитации.

Другим гражданам, в том числе въезжающим с целью трудоустройства и на учебу, требуется наличие визы, говорится в сообщении МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала