Рейтинг@Mail.ru
Маккейн обогнал Обаму по количеству упоминаний на телеканалах США - РИА Новости, 19.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маккейн обогнал Обаму по количеству упоминаний на телеканалах США

© REUTERS / John Gress Избранный президент США Барак Обама во время встречи со своим соперником на выборах Джоном Маккейном
Избранный президент США Барак Обама во время встречи со своим соперником на выборах Джоном Маккейном
Читать ria.ru в
Республиканец Джон Маккейн стал абсолютным лидером по количеству упоминаний на американских телеканалах во время освещения президентской предвыборной кампании в США, свидетельствуют результаты социологического исследования.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Республиканец Джон Маккейн стал абсолютным лидером по количеству упоминаний на американских телеканалах во время освещения президентской предвыборной кампании в США, свидетельствуют результаты социологического исследования компании TNS Media Intelligence, проведенного по заказу телеканала Russia Today.

Исследование проводилось компанией TNS Media Intelligence с 3 октября по 3 ноября 2008 года и включало в себя мониторинг упоминаемости 14 кандидатов в президенты США от разных партий: Барака Обамы, Джона Маккейна, Чарльза Джейя, Чака Болдуина, Синтии МакКинни, Алана Л. Кейса, Ральфа Нейдера, Глории Ла Рива, Брайана Мура, Роджера Калеро, Роберта Барр, Теда Вейла, Рона Пола и Джина Амондсона. Отслеживались упоминания кандидатов на телеканалах CNN, Fox News и MSNBC в прайм-тайм.

По данным исследования, совокупный рейтинг кандидата от партии республиканцев Джона Маккейна за отчетный период составил 2,757 тысячи упоминаний: CNN - 1,249 тысячи упоминаний, Fox News - 566 упоминаний и MSNBC - 942 упоминания, говорится в пресс-релизе телеканала Russia Today.

Рейтинг цитируемости ныне избранного президента США, кандидата от партии демократов Барака Обамы немного ниже - 2,69 тысячи упоминаний: CNN - 1,214 тысячи упоминаний, Fox News - 705 упоминаний и MSNBC - 771 упоминание.

Освещение предвыборных кампаний кандидатов от трех других партий США - партии Зеленых (Синтия МакКинни), Либертарианской партии (Роберт Барр) и Партии конституционалистов (Чака Болдуина) - почти полностью отсутствовало на американских телеканалах, отмечается в сообщении телеканала.

К примеру, кандидат в президенты США от Либертарианской партии Роберт Барр был упомянут всего 13 раз, из них 4 раза на CNN и Fox News соответственно и 5 раз на телеканале MSNBC. Чак Болдуин, представляющий Партию конституционалистов, получил всего 2 упоминания на MSNBC. Синтия МакКинни, кандидат от партии Зеленых, не была упомянута ни разу. Ральф Нейдер, независимый кандидат, участвовавший в выборах президента США уже в четвертый раз, заработал только по одному упоминанию на CNN и Fox News.

"У нас подавляются права тех кандидатов, которые не представляют две главные партии, заявить о себе в предвыборной борьбе. Эти права гарантированы Первой поправкой к Конституции" - заявил в своем недавнем выступлении в Вашингтоне Ральф Нейдер, слова которого приводятся в сообщении Russia Today.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала