Рейтинг@Mail.ru
Минфин США не хочет тратить стабпакет до вступления в должность Обамы - РИА Новости, 18.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин США не хочет тратить стабпакет до вступления в должность Обамы

© РИА НовостиМинистр финансов США Генри Полсон. Архив
Министр финансов США Генри Полсон. Архив
Читать ria.ru в
"Я буду делать то, что нужно, чтобы сохранить систему прочной, но не собираюсь запускать новые проекты, если они не будут жизненно необходимы ", - заявил министр финансов США Генри Полсон.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Министр финансов США Генри Полсон в интервью авторитетному американскому изданию Wall Street Journal в понедельник заявил, что новые программы по использованию 700-миллиардного стабилизационного пакета должны быть заморожены до вступления в должность президента страны Барака Обамы 20 января 2009 года.

"Я буду делать то, что нужно, чтобы сохранить систему прочной, но не собираюсь запускать новые проекты, если они не будут жизненно необходимы ", - заявил Полсон.

"Я хочу сохранить арсенал средств и возможность принимать гибкие решения, которые мы имеем сейчас, и которые будут у тех, кто придет после нас", - подчеркнул министр.

Издание отмечает, что из 700 миллиардов долларов, составляющих стабилизационный пакет, Конгресс в октябре уже распределил 290 миллиардов долларов для спасения финансового сектора США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала