Рейтинг@Mail.ru
Американец задержан в Рио-де-Жанейро по подозрению в педофилии - РИА Новости, 17.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американец задержан в Рио-де-Жанейро по подозрению в педофилии

Читать ria.ru в
По данным полиции, задержанный, имевший при себе фальшивые документы, был доставлен в штаб-квартиру федеральной полиции и помещен под стражу. Ведется следствие.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 ноя - РИА Новости, Александр Краснов. Гражданин США, подозреваемый в педофилии, задержан в ходе совместной операции бразильских полицейских с агентами Интерпола в престижном районе Леблон в южном округе Рио-де-Жанейро, сообщила федеральная полиция Бразилии.

По данным полиции, задержанный, имевший при себе фальшивые документы, был доставлен в штаб-квартиру федеральной полиции и помещен под стражу. Ведется следствие.

Сексуальные преступления против несовершеннолетних со стороны иностранцев стали распространенным явлением в крупных городах Бразилии. На курортах северо-востока страны, а также в Рио-де-Жанейро действуют целые подпольные сети, специализирующиеся на сексуальном туризме и детской проституции. Распространен также сексуальный "экспорт" людей, когда молодых бразильцев обоих полов приглашают за рубеж под предлогом устройства на высокооплачиваемую работу, после чего изымают документы и деньги и принуждают к рабскому существованию в подпольных борделях.

Несколько лет назад бразильские власти начали масштабную разъяснительную кампанию для предотвращения сексуальной эксплуатации своих граждан заграницей. В крупнейших международных аэропортах страны были размещены информационные плакаты, призывающие молодых людей не соглашаться на подозрительные предложения трудоустройства за рубежом, не требующие специальных профессиональных навыков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала